网友留言某职校虚假招聘,官方回复:正在办理入编手续
作者:管理员 发布时间:2022-01-18 09:34 201

近日,有网友在领导留言板发布了一条关于职业学校发布虚假招聘教师信息的内容,里面提到:校方承诺被录用后直接入编,他们于2021年八月进入某职高,到现在几个月过去了,没有入编,也没有工资,仅仅有每个月两百块钱的补助。


对此,灵璧县进行了回复:经灵璧县教体局调查,因2021年度政府换届等原因,灵璧县未召开编委会。2022年1月7日,针对教师入编问题已召开编委会。目前,校招教师入编文件已经下发,正在积极办理入编及工资核算等相关手续。


以下是留言板详情:


图片留言:领导留言板


某学校发布虚假招聘教师信息


宿州市***技术学校发布虚假招聘教师信息,**职高2020年在安师大,淮北师大,阜阳师大,天津职业技术大学,安徽科技学院,合肥师范学院等学校进行校园招聘,面试考核过后和应届毕业生签订了三方协议,校方承诺被录用后直接入编,我们这批人于2021年六月份大学毕业,2021年八月二十号左右进入灵璧职高,到现在几个月过去了,没有入编,也没有工资,仅仅有每个月两百块钱的饭卡补助,我们想知道遇到这种情况应该怎么办?


图片留言:领导留言板


回复

灵璧县


网友您好!看到您在人民网给市委书记的留言后,我们十分重视,将反映问题进行调查核实。现回复如下:


经灵璧县教体局调查,灵璧县高级职业技术学校2020年度校园招聘工作经县政府常务会议研究同意,由县委编办、县人社局、县教体局及该学校共同组织实施。因2021年度政府换届等原因,灵璧县未召开编委会。2022年1月7日,针对教师入编问题已召开编委会。目前,校招教师入编文件已经下发,正在积极办理入编及工资核算等相关手续。


工作人员已与您联系并反馈办理情况,您表示满意。如您还有其他相关问题和建议,请向灵璧县教体局咨询、反映。


感谢您对我们工作的支持!


灵璧县高级职业技术学校


学校创建于1978年,1992年成立了灵璧县职业高级中学;2000年9月开始兴办综合高中;2015年12月更名为灵璧县高级职业技术学校,成功转型为职业中专。2019年在灵璧县高级职业技术学校的基础上成立了合肥工业大学技师学院灵璧分院和灵璧县技工学校。2020年4月14日,根据《安徽省教育厅关于公布列入省级示范特色中等职业学校重点建设学校名单的通知》(皖教秘职成﹝2020﹞26号),我校位列其中(全省共75所)。2021年9月,灵璧县高级职业技术学校通过安徽省首批中等职业学校办学水平评估(全省共71所),被评为“B类学校”。


学校先后被评为全国“特色学校”、全国“艺术教育先进单位”、全国“青少年校园篮球特色学校”、全国“国防教育特色学校”,安徽省示范特色中等职业学校、安徽省“首批学徒制试点学校”、安徽省“首批智慧校园建设试点学校”、安徽省“校企合作示范学校”、安徽省“1+X”证书试点学校、安徽省首批合格中等职业学校。


2020年学校深化办学体制改革,由过去的“年级制”改为以专业为主要考量的“系部制”。通过改革降低了管理重心,压缩管理层级,提高治理效益。


来源:领导留言板、灵璧县高级职业技术学校

本公众号转载仅出于传播更多资讯之目的。若侵犯了您的合法权益,敬请告知我们更正或删除。


评论(0)

免费咨询电话

010-84888216

最新课程
热门文章

扫描关注:聚焦职教

扫描关注:应研社

扫描关注:鲜师

扫描关注:中职研究会

扫描关注:技工巧匠

在线获取红头文件